"Пташка" из "Азовстали" попала в рейтинг Forbes "30 до 30" – кто еще вошел в список

23 августа 2022, 10:05 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В этом году в рейтинг Forbes "30 до 30" ожидаемо попали немало волонтеров и военных. В частности, майор ВСУ и защитник Мариуполя Сергей Волынский ("Волина"), руководитель фонда «Вернись живым» Тарас Чмут, парамедик Екатерина Полищук с позывным "Пташка", песни которой в подвалах «Азовстали» растрогали гражданских и вдохновляли к борьбе военных.

"Где наши герои сейчас? Защищают Украину на земле и в небе, обеспечивают воинов, собирают десятки миллионов гривен на «Байрактары», находятся в российском плену, документируют войну в книгах, фильмах, несмотря ни на что развивают свои бизнесы, предоставляют качественное образование школьникам и борются за награды престижных спортивных соревнований", – отмечают на сайте издания.

[see_also ids="500978"]

Кандидатов мог предложить каждый из читателей, члены жюри и редакция.



Кроме вышеупомянутых героев, в список попали также пилот истребителя МиГ-29, Герой Украины Андрей Герус, командир разведывательного взвода ВСУ Максим Громов, документалистка Алина Горлова, пресс-офицер полка «Азов», военный и писатель Валерий Маркус, участник обороны Мариуполя Дмитрий Казацкий (Орест) и другие.

[see_also ids="493874"]

[see_also ids="507944"]

Жюри поделились, что в этом году некоторые претенденты, в частности Роман Ратушный и Александр Кукурба, погибли за время составления списка. А еще четверо номинантов по состоянию на сегодняшний день находятся в российском плену.

"Пытали водой, раздражали раны": недавно мы информировали о защитниках Мариуполя, которые поделились данными о пытках в российском плену.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 27 апреля 2024

От древнееврейского - милость божья. Иван - распространенное русское имя. Носителем его может оказаться и умненький пай-мальчик, и шумный забияка. Ваня все... Читать дальше

Новини українською