Скончался голливудский актер Рутгер Хауэр

25 июля 2019, 14:32 | Шоу-биз и культура
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Нидерландах в среду, 24 июля, состоялись похороны известного актера, продюсера, сценариста и режиссера Рутгера Хауэра.

Как сообщает издание Variety со ссылкой на агента актера Стива Кениса, Хауэр умер в своем доме 19 июля на 76-м году жизни после непродолжительной болезни.

Мировую известность Рутгер Хауэр получил благодаря ролям в двух картинах - командира боевого отряда биоинженерных существ, известных как "репликанты", Роя Бэтти в фильме "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта (1983 года), а также попутчика в одноименном фильме ужасов Робетра Гармона (1986 года).

Также актер

сыграл в фильмах "Солдаты королевы" и "Плоть и кровь" нидерландского режиссера Пола Верховена, снимался в Голливуде в фильмах "Слепая ярость", "Выходные Остермана", "Город грехов", а также снялся в фильмах Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет "и" Достучаться до небес "Томаса Яна.

В 1988 году Хауэр получил "Золотой глобус" как лучший актер второго плана за роль советского офицера Александра Печерского в фильме "Побег из Собибора". Об этом сообщает Deutsche Welle.

Источник: Електронні Вісті



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Миллера)

Теплица во сне означает, что наяву Вам придется выслушивать лживые речи, оскорбительность которых будет Вам очевидна, несмотря на их почтительную форму. ... Читать дальше