В США скончался режиссер фильма "Рокки"

17 июня 2017, 11:46 | Шоу-биз и культура
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В США на 82-м году жизни скончался режиссер Джон Эвилдсен, снявший первый фильм серии "Рокки" и популярную в 80-е годы картину "Парень-каратист".

Эвилдсен скончался в больнице в Лос-Анджелесе. О смерти режиссера, долгое время страдавшего от рака поджелудочной железы, сообщил его сын Энтони.

Фильм "Рокки" по сценарию актера Сильвестра Сталлоне рассказывает о пути к успеху боксера Рокки Бальбоа. "Рокки" стал самым кассовым фильмом 1976 года, несмотря на достаточно низкий бюджет. Фильм получил награду киноакадемии США как лучшая картина, а Эвилдсен - "Оскара" как лучший режиссер. "Рокки": самый успешный плохой фильм в истории кино? Братья Кличко и Сталлоне открыли мюзикл "Рокки" Фильмы трилогии Эвилдсена "Парень-каратист" (The Karate Kid) тоже стали кассовыми хитами.

Первая картина, вышедшая в 1984 году, собрала в США 90 млн долларов при бюджете в 8 млн долларов.

В 1973 году актер Джек Лемон также получил "Оскара" за главную роль в фильме Эвилдсена "Спасите тигра".

"На протяжении десятилетий его воодушевляющие истории о чувствах, храбрости и победе захватывали сердца целых поколений американцев", - говорится в заявлении президента Гильдии режиссеров Америки Пэриса Барклая по поводу смерти Эвилдсена. Об этом сообщает BBC Русская служба.

Источник: Електронні Вісті



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Самые популярные игры: "Настольные"
Теплее всего