Целомудрие актуально!

20 августа 2017, 23:12 | Скандалы
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Отождествление целомудрия с девственностью — это сильное сужение понятия.

Оно включает в себя намного больше. Даже если вслушаться в слово, оттолкнуться от его происхождения, можно догадаться: целомудренный — целый и мудрый человек. Целомудрие — это вообще мудрое отношение к жизни, внутренняя чистота, цельность мыслей и поступков, целостность ума, не загрязненного низкими чувствами и привычками, приоритет высшего и вечного над минутными выгодами и удовольствиями. А противоположно целомудрию состояние развращенности и испорченности души.

Получается, это все же необязательно девушка в юбке до пола и с косой до пят. Нет, целомудрие — это отношение к жизни, к себе, к людям. Как и внутренняя красота, оно в первую очередь должно быть внутри, а не снаружи. Это чистота наших мыслей по отношению к себе, к мужчинам, к семье, к обществу. Посмотрите на фотографии царицы Александры, или Софи Лорен, или Мэрил Стрип. Они целомудренны? Да, в них нет пошлости и развращенности. Они привлекательны? Да, и очень женственны.

Почему мужчин это привлекает? Во–первых, запретный плод сладок, что уж говорить. Во–вторых, для долгосрочных отношений, для создания семьи мужчины ищут серьезных девушек, таких, в которых они будут уверены, которым они смогут доверять. И разве кто–то откажется от мудрой жены?

Вот две похожие ситуации. Первое свидание, молодой человек поедает девушку взглядом и едва сдерживает желание наброситься на нее с поцелуями. Что можно сказать? Здорово, наверняка она ему очень понравилась, безумно привлекательна и желанна. Но серьезный ли настрой у него и есть ли в планах семья? Почему он так себя чувствует? Скорее всего, и потому, что для девушки такие действия молодого человека на первом свидании допустимы.

В другом случае он внимательно слушает, что рассказывает о себе она, и лишь на прощание целует ее в щеку... Наверное, она ему совсем не понравилась? А может, он понял, что перед ним цельный и серьезный человек, относиться к которому нужно трепетно и осторожно?

И создать семью ему хотелось бы именно с такой женщиной, знающей себе цену, не разбрасывающейся по пустякам. А сама девушка хорошо знает, чего она хочет и что для нее допустимо, а что нет.

Целомудрие актуально и в наше время. И ценится оно намного больше, чем доступность и распущенность. Целомудренная девушка любит и, главное, уважает себя, а значит, и мужчины к ней будут относиться так же. Может, она и будет искать свою вторую половину дольше, но результат и его качество того стоят.

Источник: Sex-news.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
  
Облако тегов