Певец Эд Ширан побил мировой рекорд по сборам за гастроли

03 августа 2019, 12:47 | Музыка
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Гастрольный тур Divide британского музыканта Эда Ширана стал самым высокодоходным за всю историю шоу-бизнеса, побив рекорд группы U2. Об этом накануне сообщила газета Guardian.

Отмечается, что Ширан уже заработал $736 млн за 12 концертов до окончания тура, который начался в марте 2017 года, а завершится в августе этого года в Ипсвиче. Предыдущий рекорд в $735 млн установила группа U2 восемь лет назад.

Уже известно, что когда гастроли Ширана закончатся, то они станут также самыми посещаемыми в истории – на них уже продано более 8,5 млн билетов в 43 странах. Это на миллион больше, чем на выступления U2 в 2011 году.

Музыкант написал в своем Инстаграме: "Спасибо всем и каждому, кто пришел на шоу. Осталось 12 концертов, я никогда этого не забуду".



Тур Эда Ширана Divide включает 255 концертов, при этом организаторы отказались от продажи билетов в VIP-зоны, и в среднем они стоили на 14,2% дешевле, чем на U2, у которых в туре было 110 выступлений.

Ранее сообщалось, что американский журнал Forbes назвал знаменитость, которая заработала больше всего за прошедший год.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1

Источник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 16 апреля 2024

Происходит от латинского слова, означающего: благословенный. Это очень добрые, спокойные, хотя и увлекающиеся мальчики, родителям с ними нет хлопот. Разви... Читать дальше