В Таджикистане запретили к показу фильм Диктатор

18 мая 2012, 01:44 | Кино
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Кинокомедию Диктатор с известным английским актером Сашей Бароном Коэном не будут демонстрировать в Таджикистане. Об этом сообщил в четверг журналистам представитель компании Тантана - единственного в Таджикистане дистрибьютора мировых кинопремьер.

"Мы не стали привозить Диктатора в Таджикистан из-за менталитета жителей", - сказал он.

В других странах центральной Азии - кроме Туркмении - премьера новой комедии состоится 17 мая.

В свою очередь, начальник лицензионного отдела государственного учреждения кино и видео (Таджиккино) Акбар Шарипов сообщил, что все фильмы, показываемые в Таджикистане, должны получить в Таджиккино обязательную лицензию на показ, пройти цензуру и получить определение по возрастному ограничению зрителей.

"Диктатор не проходил лицензирование, значит кинотеатры, которые будут его показывать, будут оштрафованы", - сказал он.

Также Таджиккино ввело запрет на перевод и реализацию пяти турецких фильмов, ставших популярными среди населения.

В перечень этих фильмов вошли ленты Хомиен (Защитники), Пайрохаи такдир (Дорога судьбы), Мисли Юсуф (Подобный Юсуфу), Хаелхои сабз (Светлые мечты) и Водии гургон (Долина волков).

"В указанных фильмах присутствуют элементы терроризма, экстремизма и насилия. Мы изымаем из продажи в пунктах реализации аудиовизуальной продукции кино и видео не только турецкого производства, но и американские, европейские, и другие фильмы, далекие от (требуемых) нравственных критериев", - сказал Шарипов.

Источник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00