Что носить летом: 10 образов для работы и отдыха

01 июня 2017, 22:38 | Мода
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Текст: Таня Решетник МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают массу вопросов: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? К счастью, лето — один из немногих сезонов, когда решиться можно даже на самые смелые сочетания. Для тех, кто не планирует ограничиваться универсальным набором «джинсы плюс футболка», мы выбрали десять удобных и нескучных образов для работы и отдыха в городе, за его пределами или на побережье.  



Яркое платье и верхняя одежда в тон Монохромные наряды — заметная тенденция этого лета. Одно из лучших решений продемонстрировали Victoria Beckham, дополнив свободное жёлтое платье на пуговицах лёгким пальто того же цвета. Интересным может получиться и сочетание морковно-красного с алым или насыщенного синего с приглушённым аквамарином — две части комплекта вовсе не обязательно должны быть одного оттенка. Чтобы образ не казался нарочито продуманным, подумайте о контрастных деталях: удобных тапочках нейтральной расцветки, светлой сумке или цветных солнечных очках.  


  Платье в пол

и жакет оверсайз Платья в пол в новом сезоне потеснили мини- и миди-версии. Носить их полагается с объёмными жакетами в лучших традициях пауэр-дрессинга, куртками милитари и рубашками с акцентом на талии. Дополнив образ сандалиями на плоской подошве и вместительной сумкой, можно смело отправляться на экскурсию по главным достопримечательностям города.


  Светлый костюм и эспадрильи Кремовый, яичный и оттенок слоновой кости по популярности в этом сезоне мало уступают розовому и жёлтому. В отличие от последнего, приспособить такой цвет для повседневного образа совсем несложно. Дизайнерам особенно полюбилось сочетание светлого брючного костюма с эспадрильями: лучший пример — образ из осенней коллекции T by Alexander Wang. Цитировать его можно дословно: в свободном жакете и брюках удобно перемещаться по городу на велосипеде (хороший способ быстро осмотреть главные достопримечательности), а сумка необычной формы легко превратит образ в вечерний.   Платье в полоску и кепка Платье в полоску — предмет гардероба, который больше всего ассоциируется с летом — легко обретает новое прочтение в паре с задорной кепкой, как на показах Balenciaga. Яркий козырёк защитит от прямых солнечных лучей (впрочем, про крем с SPF лучше не забывать) на пляже и в городе, а на случай неожиданной перемены погоды поверх платья можно накинуть тренч или бомбер.


  Юбка миди

с бомбером и туфлями на низком каблуке Сочетанием элементов рабочей униформы, вещей в уличном стиле и предметов делового дресс-кода сегодня никого не удивить. Подобный стайлинг можно встретить даже в коллекциях «строгих» люксовых марок вроде Balenciaga, Celine или Victoria Beckham.  Повторить подобный образ несложно, главное — помнить о гармонии объёма и цвета. Уравновесить оверсайз-бомбер можно узкой юбкой с воланами, а добавить красок — с помощью ярких туфлей или принта на юбке.     Прозрачная ветровка и яркий комбинезон Комбинезон по праву можно считать главной летней покупкой. Удлинённая версия с полноценными брюками уместна даже в офисе, а для активного отдыха подходит куда лучше, нежели платье. Этим летом советуем выбирать свободные модели яркого цвета или с необычным принтом. Носить такой комбинезон можно как в лукбуке Stella Jean — с прозрачным дождевиком, парой броских cat eyes и вместительной сумкой.


  Шорты-бермуды и свитшот Ещё одно лаконичное и удобное сочетание базовых вещей — шорт-бермуд и яркого свитшота — понравится тем, кто планирует провести отпуск активно: штурмуя склон горы, пробираясь сквозь апельсиновые рощи или шагая пятнадцатый километр по центру Рима. В качестве аксессуаров к такому образу подойдут лаконичные сандалии, поясная сумка или вместительный рюкзак.   Трикотажный костюм и мюли Кажется, сочетания удобнее, чем трикотажный костюм, дизайнеры ещё не придумали. Так считают и основатели марки Creatures of Comfort, которые советуют носить мягкий топ и брюки в рубчик в городе, на работу и на отдыхе. Боитесь выглядеть по-домашнему? Выбирайте обувь на небольшом каблуке, а поверх костюма накиньте ветровку с камуфляжным принтом.


  Укороченные джинсы и трикотажный топ Ещё одно максимально комфортное и простое сочетание, о котором в новом сезоне вспомнили многие дизайнеры, от Sea до Elizabeth and James. Вязка может быть крупной или мелкой, а может и вовсе присутствовать в виде отдельных элементов, но мы советуем остановиться на однотонном топе лаконичного кроя. Интересно будут смотреться верх и низ похожих оттенков, но отличающейся фактуры. Или сыграйте на контрасте, выбрав крупные аксессуары.   Платье ниже колена и брюки клёш Не стоит сбрасывать со счетов и самый простой из возможных образов для активного отдыха — свободные брюки с платьем-рубашкой. Тем более что к этому сочетанию весной обратились многие дизайнеры. Нам симпатичен вариант марки Osman — цветочное платье с акцентом на талии и укороченные «дудочки». Если подобный образ кажется слишком смелым, обратите внимание на однотонное платье-рубашку из плотного хлопка и брюки клёш из струящейся ткани.


Фотографии:  Victoria Beckham, Creatures of comfort, Stella, Au Jour Le Jour, Stella Jean, Osman, Sea, Alexander Wang 

Оригинал статьи: Что носить летом:

10 образов для работы

и отдыха

Источник: GIGAMIR



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего