Выжить до рассвета: появился первый тизер кино адаптации игры ужасов Until Dawn
15 января 2025, 12:32 | Светские хроники
Тренд на полнометражную экранизацию видеоигр продолжается. И одним из следующих проектов станет фильм Until Dawn по мотивам одноименной видеоигры в жанре survival horror.
На YouTube-канале студии Sony Pictures уже вышел первый тизер проекта. Он представляет команду фильма и в общих чертах рассказывает, чего ждать зрителям.
Так сценарист и продюсер фильма Until Dawn Гарри Доберман говорит, что авторы фильма не занимались воспроизведением сюжета игры. Скорее они взяли ее сеттинг, который показался им очень кинематографическим, и продолжили историю.
Режиссер фильма Дэвид Сэндберг ("Не выключай свет", "Анабель: Создание") признается в тизере, что во время работы над фильмом задачей было воспроизвести атмосферу игры. Однако при этом авторы ставили перед собой цель расширить ее вселенную. По словам Сендберга, в игре персонажи гибнут в зависимости от выбора, который они делают. Фильм унаследует эту механику и заставит героев придумывать невероятные способы пережить ночь и дожить до рассвета.
Известно, что единственным актером из голосового каста игры, который окажется и на большом экране, станет Питер Стормар. Он вернется к образу доктора Хилла. Его тоже можно увидеть в тизере.
Сюжет картины авторы держат в полном секрете. Однако они обещают, что это будет фильм с самым строгим рейтингом R и он станет настоящей одой жанра горрора.
В скором времени должен выйти полноценный трейлер картины по игре Until Dawn. В мировом прокате лента стартует 25 апреля. Можно ли его будет увидеть в украинских кинотеатрах, пока неизвестно.
По материалам:
youtube.com
Теги:
Самые популярные игры: "Стрелялки"
Курс металлов на сегодня
НБУ
|
ЦБР
Металл |
Покупка |
Динамика |
Золото
|
34 333 397,00 |
+380 417,00 
|
Серебро
|
455 155,00 |
+59,00 
|
Платина
|
24 299 771,00 |
+111 177,00 
|
Палладий
|
24 618 805,00 |
-419 443,00 
|