Леся Никитюк шокировала, как российские оккупанты ограбили музей в Херсоне

05 марта 2023, 18:44 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская телеведущая Леся Никитюк посетила освобожденную от российских военных Херсонскую область. Своими впечатлениями от поездки знаменитость поделилась в Instagram-stories. В частности, Леся рассказала, что местные постепенно начинают возвращаться домой. Они пытаются отремонтировать дома, которые как-то уцелели. Волонтеры помогают херсонцам. Тем временем энергетики продолжают восстанавливать разрушенную электросеть. "Возвращаются люди, даже с детьми. Волонтеры помогают восстанавливать крышу и устанавливают буржуйки в комнаты, что спаслись. Представляете, люди так хотят жить в своем доме… Пусть там одна комната уцелела, но это свой родной дом", — написала Леся.

Ведущая добавила, что оккупанты не только безжалостно уничтожали, но и воровали все, что только можно. В частности, захватчики ограбили полностью Херсонский художественный музей. "Херсонский художественный музей.

Оккупанты настолько все украли, что самый старый экспонат сейчас в нем... это Богданович и я... ", — отметила Леся.

Ведущая добавила, что оккупанты также вынесли все из Государственного архива в Херсоне. Особенно их интересовали электрические чайники, что даже подставки для них оставили. "А также разворовали Государственный архив…технику и чайники из кабинетов работников тоже вынесли. Напоминаю, все подставки под электрочайники, как всегда, оставили", — добавила Леся.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
TOP  ЧП  |  Общество
  
Тайна имени

тюрк. 1. «крепкий»; 2. название кипчакского племени. ; (гавайск., афр.) привлекательный ; (греч.) радостный; Кайси ; Кай (пение) — горловое пение жителей... Читать дальше