Денисенко об украинцах, которые травят за общение на русском: "Если бы на меня кричали, я бы не перешла"

16 августа 2022, 20:12 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Артистка Наталка Денисенко пристыдила украинцев, которые заставляют русскоязычных сограждан перейти на государственный язык.

Знаменитость считает, что каждый человек должен сам до этого дойти. Государство же, по мнению Денисенко, должно побуждать граждан общаться на украинском.

"Мне кажется, что языковой вопрос очень острый. И что там заставляют: "Перейдите! ". Там на западе говорят: "А чего это они с нами говорят по-русски? ! ". Ну пока это будет травля, не будет никакого результата. Это должно быть какое-то... Я не знаю, государство должно... Я не знаю... Концерты... Я приезжаю в Донецк и говорю: "Дорогие друзья, сегодня будет лекция, как перейти на украинский язык", — поделилась своими мыслями актриса в интервью на YouTube-канале "Гончарова".

Как пример, Денисенко рассказала о себе. Она общалась всегда на русском языке. И с начала полномасштабной войны звезда перешла на украинский. Также 4-летний сын актрисы общается на государственном языке, хотя раньше разговаривал на русском.

Но Денисенко утверждает, если бы ее заставляли перейти на украинский, она этого никогда не сделала.

"Я ведь тоже общалась на русском всегда...

У меня сынишка — четыре с половиной года — за месяц он у меня уже так общается на украинском... Поэтому, это все реально — переучиться и общаться на украинском языке. Просто не надо так: "Переходи на украинский! ". Если бы на меня так кричали, я бы никогда не перешла! " – объяснила знаменитость.

Напомним, недавно звезда сериала "Сваты" Евгений Капорин заявил, что не будет переходить на украинский язык. Актер объяснил, почему продолжает общаться на русском.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00