Тарас Тополя о самом страшном дне на войне: "Нашему побратиму оторвало ногу"

26 июня 2022, 18:14 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В программе "Слава+" лидер группы "Антитела" Тарас Тополя, который с другими участниками коллектива на войне является парамедиками, признался, какой день после 24 февраля не забудет никогда:

"Видимо, тот день, когда нам развалили из минометов место нашей дислокации. У нас оторвало ногу побратиму нашему. И мы занимались тем, что спасали ему жизнь. Но это было, прямо…" – рассказал Тополя.

На вопрос, какие ощущения на войне после таких случаев — месть за побратима или патриотизм, исполнитель ответил:

"Ну здесь коктейль. Я не могу сказать, что какое-то одно ощущение. Во-первых, здесь зависит от ситуации. Пожалуй, самое сильное ощущение, которое не только я, но и многие мои друзья чувствовали здесь, это ненависть к россиянам. В экстремальные моменты ты не мыслишь философскими категориями.

Но если есть момент выдохнуть и помыслить, то, пожалуй, самое сильное ощущение мое – это восстановить справедливость. У меня обостренное ощущение справедливости и оно заключается в том, что так нечестно. Украина имеет право на свое независмое будущее, Украина имеет право на свое государство и украинцы не должны умирать. Это неправильно. И для того, чтобы это будущее завоевать мы сейчас здесь и делаем свое дело", — сказал Тополя.

Источник: ТСН.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Женская форма греческое имени Афанасий, переводится как «бессмертная». С раннего детства любит сказки. Афанася немного замкнута, никогда полностью не слива... Читать дальше