Украина – кандидат в члены ЕС: Горбунов, Вакарчук и другие звезды отреагировали на историческое решение

24 июня 2022, 12:58 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

23 июня Европейский Совет на саммите лидеров Евросоюза в Брюсселе принял соответствующее решение. "За" проголосовали все без исключения лидеры 27 стран Евросоюза.

Этому решению радовались, пожалуй, все украинцы. В частности, эмоционально отреагировали на радостное событие представители шоу-бизнеса.

Редакция сайта ТСН.ua собрала подборку поздравлений от знаменитостей.

Григорий Решетник Телеведущий Григорий Решетник даже спел: "Ес, ес, ес мы будем в ЕС". Юрий Горбунов Ведущий отметил, что теперь Украина не вернется в "совковое прошлое".

"Это отличная новость! Самое важное для Украины решение за все годы независимости! ! ! Да, впереди много работы! Но Украина теперь на законных основаниях стала еще ближе к Европе и никогда не вернется к совковому прошлому! Слава Украине! ! ! Слава тебе, великий народ! ! ! " – поздравил соотечественников продюсер.

Янина Соколова"8 лет, 7 месяцев и 10 дней. Украина, наконец, получила статус кандидата в ЕС. Поздравляю, украинцы", – написала она.

Анатолий Анатолич Ведущий решил поздравить украинцев скриншотом из программы пропагандистского канала, где российский депутат говорит чушь, что в Дании можно "прийти и изнасиловать животных". Так знаменитость решил еще раз продемонстрировать, насколько украинцы и россияне разные. "Я бы хотел поздравить нас со статусом кандидата в ЕС скриншотом из программы 60 минут на россия24. Во-первых, это идеально отражает насколько мы далеко от наших чумных соседей. Во-вторых, Дания, жди в гости", – прокомментировал шоумен.

Святослав Вакарчук "Для меня Европа это всегда была о двух ключевых ценностях: достоинстве и свободе. Последние 8 лет и четыре месяца Украина бьется именно за это! И не только для себя, но и для всей европейской цивилизации. Поэтому сегодняшнее решение более чем на времени", — отметил фронтмен группы "Океан Эльзы".

Руслан Сеничкин "Поздравление народу Украины! Мы кандидаты на вступление в ЕС! А теперь, как говорится, к работе", – поделился телеведущий и опубликовал подборку, что даст Украине кандидатство в ЕС.

Для просмотра листайте вправоТина Король "Дорогая Родина, поздравляю тебя", — написала певица в сторис.



Екатерина Осадчая Ведущая "Светской жизни" поблагодарила всех, кто боролся за то, чтобы Украину приняли в европейскую семью.

Елена Шоптенко Хореограф отметила, что это исторический момент на наших глазах.

София Ротару Певица, молчащая о войне в Украине, все же отреагировала на решение Европейского Совета. В сторис своего Instagram исполнительница запостила флаги Украины и Евросоюза.

Напомним, Бен Стиллер рассказал Соломии Витвицкой о своих впечатлениях от Украины. Ведущая ТСН и марафона "Единые новости" взяла интервью у голливудской звезды.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Славянское происхождение, от слова радость. Скромность, застенчивость и тихий нрав девочки, которая носит имя Рада и так нравится окружающим, с годами прев... Читать дальше