Игорь Кондратюк собирает подписи против концертов российских звезд: "Бизнес на крови"

23 сентября 2021, 10:45 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный украинский продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк требует запретить выступления российских звезд в Украине.

Так, знаменитость создал петицию на сайте президента, где требует запретить концертную деятельность артистов из страны-агрессора до "возвращения Крыма в состав Украины и восстановление контроля государства над своими восточными границами". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Эта война унесла жизни 14 000 граждан Украины, а миллионам принесла лишения, заставив жить в российской оккупации, или вынужденно стать переселенцем. Поэтому для меня дико и бесчестно, что на 8 году войны в Украине не запрещено гастроли российских артистов. Людей, которые делают вид, что они "вне палитики", выступая при этом в России перед убийцами украинцев, а, приезжая сюда — перед их жертвами", — заявил шоумен. Игорь отметил, что большинство российских артистов или открыто поддерживают агрессию Кремля, или посещают оккупированый Крым, нарушая украинские законы, или тихо молчат, что тоже свидетельствует о том, "что поддерживают войну с Украиной".

"Разрешать им выступать в Украине до возвращению Крыма и контроля за восточными границами — это нонсенс и коллаборация с агрессором. Как любил говорить нынешний президент Украины Зеленский - "бизнес на крови". Я требую прекратить этот бизнес. В мире около 200 стран. Пусть к нам ездят с концертами мирные люди, а не глашатаи убийственного "русского мира", — заявил знаменитость.



Также Кондратюк предложил разрешить гастролировать в Украине тем российским артистам, кто публично выступил против российской агрессии. В частности, это писатель Виктор Шендерович, актриса Лия Ахеджакова и музыкант Андрей Макаревич.

На момент публикации статьи, петицию подписало более 5 300 человек.

Напомним, KYIVSTONER скандировал в центре Киева "Россия" и сделал вид, что не знает ничего о войне на Востоке. Исполнитель возмутил украинцев своим поведением.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

церковное , греч. корень " ксен " в значении «гостеприимная», «странница , гостья , грациозная танцовщица »; Ксен, Зения , Аксина, Аксиния , Аксинья, Аксин... Читать дальше