Анджелина Джоли с покрытой головой посетила лагерь беженцев в Буркина-Фасо

22 июня 2021, 10:12 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли, несмотря на возмущение решением суда по делу по опеке над детьми, решила отвлечься от дел бракоразводных и отправилась в Западную Африку.

Так, звезда прибыла в Буркина-Фасо в качестве посла доброй воли ООН, где посетила лагерь беженцев, в котором скрываются тысячи малийцев, бежавших от насилия в своем регионе.

Для своего визита знаменитость выбрала черное длинное платье и покрыла голову полупрозрачным платком оттенка хаки.

Приезд актрисы был приурочен к Всемирному дню беженцев, который она отмечает ежегодно. Именно об этом она заявила в своей речи перед местными жителями.

"Я отмечаю этот день ежегодно в течение 20 лет с беженцами в разных странах. Но я никогда так не беспокоилась о положении бежавших лиц во всем мире, как сегодня. Правда в том, что мы не делаем и половины того, что могли бы и должны сделать, чтобы найти решения, которые позволяют беженцам вернуться домой, или поддержать принимающие страны, такие как Буркина-Фасо.

В течение многих лет они самостоятельно несут на себе бремя гуманитарной помощи, необходимой для обеспечения базовой поддержки и защиты", — отметила звезда во время своего выступления.

Заметим, что звезда длительное время занимается благотворительностью, пытаясь привлечь внимание общественности именно к проблемам беженцев.

Напомним, это не первый визит Анджелины Джоли в лагеря беженцев. Не так давно актриса побывала в Венесуэле, где посетила лагерь беженцев-мигрантов, пострадавших от экономического и гуманитарного кризиса в стране, а также пообщалась с президентом Колумбии Иваном Дуке.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00