Возмущенный Том Круз вернул все свои награды "Золотого глобуса"

11 мая 2021, 10:43 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Американский актер и режиссер Том Круз присоединился к массовому протесту голливудских звезд против премии "Золотой глобус", которую называют вторым "Оскаром".

Как пишет Deadline, Круз вернул три статуэтки "Золотого глобуса" в штаб-квартиру HFPA (Голливудской ассоциации иностранной прессы), которая присуждает награду. Это приз за лучшую мужскую роль за игру в картине "Джерри Магуайр", приз за лучшую мужскую роль, который он получил за фильм "Рожденный 4 июля", и приз за лучшую мужскую роль второго плана, который он получил за игру в фильме "Магнолия".

Как передают близкие к Крузу источники, вернул он свои награды в знак протеста против недостаточного разнообразия представителей американского общества в составе жюри кинопремии.



Отметим, что ранее по той же причине телеканал NBC, который ежегодно транслировал премию, отказался от онлайн-показа события в 2022-м.

Заметим, что бойкотировать премию "Золотой глобус" начали после того, как в феврале Los Angeles Times написала об отсутствии темнокожих в составе жюри. После того, как эта информация появилась, от сотрудничества с "Глобусом" отказались Netflix и Amazon.

В свою очередь, организаторы церемонии пообещали в этом году включить не менее 20 новых членов "с особым вниманием в пользу темнокожих".

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

1.греч. ( euphrosyne ) " радость , веселье" . 2. имя одной из трех граций ( харит ) . Читать дальше