"Ударил один раз - ударит второй": Ефросинина призвала женщин говорить о насилии

10 декабря 2019, 19:15 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Популярная украинская ведущая Маша Ефросинина, которая недавно рассказала, как была жертвой насилия со стороны мужа, сейчас призвала женщин не замалчивать случаи ненадлежащего поведения в семье.

Звезда, которая уже два года выступает почетным Послом Фонда ООН в области народонаселения и обратилась к женщинам с призывом не терпеть и не закрывать глаза на случаи насилия. Ефросинина в разговоре с журналистом ТСН, заявила, что если мужчина ударил один раз - ударит и второй.

"Дорогие мои девушки! Каждая из нас ощущает ту самую девочку, которая не может себя защитить. Ударили тебя, или просто тебя назвали плохим словом. Унизили или не дали тебе денег, чтобы ты сидела дома и слушалась приказов – все это является сигналами насилия психологического или физического", - отметила знаменитость.

Также ведущая подчеркивает, что о насилии знает из личного примера.

"Я знаю это девушки не из книг, не из заголовков, не с огромных красивых документов, что мне предоставляет ООН, я знаю это лично. Потому что каждую из вас я держала за руку на протяжении этих двух лет. И я точно знаю, что исключений нет. Если вас обидели один раз - вас обидят второй раз, и в третий. И потом будет доставаться вашим детям. А потом ваши дети будут переносить это в свои семьи. И да, это будет замкнутый круг существовать много лет. Вы можете это прекращать! Закон на вашей стороне! Вызывайте полицию, обращайтесь, пишите пожалуйста, говорит об этом! ", - призывала звезда.

Также Маша объяснила, что считается насилием, поскольку многие женщины даже не замечают его вокруг себя.

"Всем кажется, что когда у тебя все лицо в крови, то - это насилие. Совсем нет. Если при знакомстве с парнем что-то не нравится, в том как он себя ведет - то это не есть просто такие странные признаки ваших отношений. Не надо себе заговарювати и замыливать себе глаза. Я прошу девушек разбираться в этом. Как говорят "предупрежден –значит вооружен".

Ефросинина также подчеркнула, что среди женщин также есть психологические обидчики, которые могут доводить своих мужчин психологически.

"Например, она ему всегда говорит - ты должен что-то делать для меня, где мои подарки.

Дай я проверю твой телефон, почему ты не принес столько денег. Именно такое давление, которые женщины иногда оказывают на своих мужей, приводит к ужасности, даже суицидальных действий. Женщинам нужно осознавать, что сейчас тяжелые времена. Промелькнули стереотипы, когда он должен с мамонтом приходить", - подитожила звезда.

Напомним, недавно Маша Ефросинина рассказала, как едва не потеряла связь с дочерью.

Корреспондент ТСН Ирина Курило.

Источник: ТСН.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00