Объявили дату выхода фильма от создателей "Мавка. Лесная песня": где и когда состоится премьера

Сегодня, 08:42 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Национальная премьера художественного фильма "Мавка. Настоящий миф" состоится в Киеве 22 февраля 2026 года. Показ пройдет во Дворце "Украина", а с 1 марта лента выйдет во всеукраинский прокат. Об этом сообщила команда фильма "Суспільному".

Новый фильм является романтическим фэнтези и дополняет вселенную анимационной "Мавки. Лесная песня". Сюжет рассказывает об истории любви между мавкой и студентом-биологом Лукьяном, которого вдохновили древние легенды о мавках и русалках.

Премьеру позиционируют как масштабное событие, куда пригласят звезд кино и шоубизнеса, а все желающие смогут приобрести билеты. Для гостей также готовят тематические фотозоны, подарки от партнеров и выступления исполнителей саундтрека.

[see_also ids="662682"]

""Мавка. Настоящий миф" — самый масштабный проект, который FILM. UA создали во время Великой войны. Мы верим, что он вдохновит людей в эти сложные времена так же, как в свое время это сделала наша анимационная Мавка", — заявила продюсер проекта Ирина Костюк.

Чтобы получить нужную картинку, создатели фильма создали настоящий водопад и использовали сложную систему освещения. Съемки соединили живые сцены на природе и под водой с современными спецэффектами.

Над картиной работала команда, которая создавала и анимационную "Мавку". Сценарий написал Ярослав Войцешек, продюсерами стали Ирина Костюк и Анна Елисеева, музыку создал Дарио Веро, режиссером выступила Катя Царик, а оператором-постановщиком — Юрий Король. Костюмы мавок и русалок разработала дизайнер Анна Осмехина, основательница бренда TTSWTRS.



В фильме снялись Арина Бочарова, Иван Довженко, Вячеслав Довженко, Алина Коваленко, Елизавета Цилык, Каролина Мруга, Ксения Игнат, Алеся Романова, Юлия Буйновская, Дмитрий Павко и Андрей Подлесный. Также в большом кино дебютируют Эдуард Поляков, Полина Зеленская, Максим Гаевский, Паола Элизабет Джим и Анастасия Янкова.

"Мавка. Лесная песня" за 18 недель национального проката собрал рекордную кассу в более чем 152 миллиона гривен. За это время ленту посмотрели более 1,2 миллиона зрителей.

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
TOP  ЧП  |  Общество
  
Облако тегов
Тайна имени

1.(ассирийск. арабск) (Lilitha) – Лилит, «ночь».; 2. лат ( lilium ) " лилия " .   Читать дальше