Музей Шевченко откроется для посетителей выставкой плакатов

09 июня 2022, 14:33 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Национальный музей Тараса Шевченко частично откроется для посетителей 10 июня выставкой плакатов «Шевченко: 4.5.0». Как сообщает Министерство культуры и информационной политики, два десятка плакатов показывают, как Шевченко и сформированные ими нациообразующие смыслы вшиваются в нашу реальность по-новому, стают частью смыслов, по которым выверяется принадлежность к нашему культурному коду.

[see_also ids="497317"]

Война требует от нас ответов на самые важные вопросы: кто мы, за что боремся, какое будущее создаем? Ответы на них дают воины на фронте, волонтеры во всех уголках Украины, люди в укрытиях во время воздушных тревог.

Среди людей культуры на этот запрос ответили и художники, которые публикуют свои работы в соцсетях. Эти рефлексии на события поддерживают людей и демонстрируют общность проживания эмоций и опыта.

Организаторы собрали работы украинцев в первую за несколько месяцев выставку. Она будет работать по графику музея. Открытие «Шевченко: 4.5.

0» запланировано на 16:30 10 июня.

Музей будет работать с учетом требований военного времени. В случае сигнала тревоги посетителям необходимо будет пройти в укрытие, которые расположено в учреждении.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину в результате военной агрессии пострадал 461 объект культурной инфраструктуры нашей страны. Наибольшее количество разрушений – на культурных объектов в Киевской, Донецкой, Луганской и Сумской областях.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Даниловой)

Видеть во сне шило в своих руках - вы неестественно агрессивны, жестоки, что проявляется в сексуальной сфере в качестве насилия и Читать дальше