На вечере-аукционе в Каннах собрали 50 тысяч евро на поддержку Украинского кино

25 мая 2022, 12:54 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Госкино Украины при поддержке мэрии Канн в рамках Каннского кинофестиваля провело благотворительный «тихий» аукцион, в рамках которого были собраны средства для поддержки украинской киноиндустрии, пострадавшей в результате полномасштабного вторжения России в нашу страну. Как сообщает «Укринформ», в ходе аукциона удалось собрать более 50 тысяч евро.

[see_also ids="497025"]

Среди лотов, выставленных на аукцион, были сториборды легендарного фильма «Тени забытых предков», раритетная украинская киноафиша 70-х годов. Кроме того, представлены были картины Ивана Марчука и книга Дэвида Линча с его автографом.



Хедлайнером вечера стала группа KAZKA, которая вышла на сцену вместе со швейцарскими музыкантами Kadebostany. Ведущими вечера были Екатерина Осадчая и Юрий Горбунов.

Напомним,  на открытии Каннского кинофестиваля выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он сравнил события полномасштабного вторжения России в нашу страну со Второй мировой войной. Процитировав сатиру Чарли Чаплина на фашизм "Великий диктатор" 1940-го года, Зеленский призвал кинематограф "не быть немым" и сейчас.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Это имя, очевидно, того же происхождения, что и Клара (светлая, ясная). «Клариссима» - в латинском языке превосходная степень от прилагательного «клара», т... Читать дальше