Тысяча и одна сказка: уже 830 аудиорассказов для украинских малышей появились в свободном доступе в сети

22 мая 2022, 06:54 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Учредители проекта «Аудиосказки на украинском», имеющие цель озвучить для украинских малышей 1001 детское повествование, выложили в свободный доступ уже 830 из них. Решения приняли на фоне широкомасштабной войны, "для тех, кто нуждается в этом больше всего", сообщили Читомо одни из создателей замысла Эдуард Приступа и Таиса Паращук.

Над записью работали профессиональные актеры озвучивания и дубляжа. Львиная доля из басен также сопровождаются музыкальным оформлением с участием отечественных музыкантов и композиторов.

«Каждая сказка – это отдельное театральное действо, потому что голос актера погружает слушателя в волшебный мир с множеством вымышленных персонажей, или всеми известными и любимыми героями», — отметила Паращук.



[see_also ids="496384"]

Кроме лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука, который пообещал поработать над озвучкой одной из них, к записи других сказок присоединялись Виктория Пальченко, Дина Коваль, Евдоким Решетько, другие.

Для доступа к полной библиотеке аудиосказок необходимо загрузить приложение и войти в социальный профиль, используя логин [email protected] и пароль staycalm. Некоторые из сказок можно послушать на ютуб-канале проекта.

Ранее Укрпочта запустила проект, благодаря которому дети смогут выразить благодарность украинским бойцам, отправив рисунок или открытку.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама