В Тернополе демонтировали памятник Пушкину

09 апреля 2022, 14:39 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Тернополе прошли работы по демонтажу памятника российскому поэту Александру Пушкину, сообщается на сайте Тернопольской городской рады. Отмечается, что это произошло для выполнения решение исполкома.

«Преступления россиян против украинского народа: убийства, пытки людей, изнасилования женщин и детей, разрушение украинских городов перечеркнули всю культуру российского народа. Этим преступлениям нет объяснения. Они не оставляют нам выбора. Все российское нужно демонтировать. В том числе памятник

российскому писателю», - заявил городской глава Тернополя Сергей Надал.

[see_also ids="486656"]

Памятник Пушкину установили в Тернополе в начале 1960-х годов в одном из скверов в центральной части города. После российской агрессии 2014 года жители города начали выступать с инициативами по сносу памятника.

Напомним, жители Ужгорода просят местные власти дерусифицировать названия улиц и площадей в городе. В частности, они хотят переименовать улицы Тургенева, Чехова, Шишкина, Салтыкова-Щедрина и других.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Самые популярные игры: "Бизнес"
Тайна имени

Имя древнегреческого происхождения от слова «созо» - «спасать», «беречь». Это достаточно уравновешенная, самолюбивая, излишне самоуверенная и субъективная ... Читать дальше