Страшно, очень страшно: 10 леденящих душу фильмов для просмотра на Хэллоуин

28 октября 2021, 15:38 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Близится Хэллоуин, который считается самым страшным днем в году. Одной из составляющих праздничной атмосферы является просмотр фильмов ужасов – именно они помогут ощутить леденящий душу страх и проникнуться духом праздника.

ZN. UA предлагает подборку картин, которые можно посмотреть на Хэллоуин или в любой другой день, если вы любите нечто довольно страшное.

Внимание! Даже просмотр трейлеров может показаться слишком страшным для тех, кто такие фильмы не любит. Если это о вас, лучше посмотрите нашу подборку комедий о привидениях.

«Синистер»

Фильм Скотта Дерриксона был назван самым страшным фильмом ужасов по результатам исследования, которое провели ученые из Broadbandchoices.

Он рассказывает об авторе детективов, который со своей семьей приезжает в небольшой городок и поселяется в доме, в котором год назад произошла страшная трагедия – были убиты все жители.   Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к раскрытию преступления. Но в доме начинают происходить ужасные вещи и под угрозой оказываются жизни его близких.

«Астрал»

Он также вошел в рейтинг, составленный учеными. Интересно, что он сопровождался самым сильным учащением сердцебиения участников эксперимента. В определенный момент частота сердечных сокращений составляла 133 удара в минуту.

По сюжету, учитель Джош, его жена Рене и трое их детей переезжают в новый дом. Еще до того, как семья успела распаковать вещи, Рене начинает замечать странные вещи: книги падают с полок, слышатся странные звуки. Один из детей, Далтон, поднимается на чердак, но падает со ступенек. На следующее утро он не просыпается, врачи думают, что это кома, но чем она вызвана – неизвестно. Спустя три месяца женщина зовет на помощь специалистов по паранормальным явлениям.

«Заклятие»

Исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррен приезжают по приглашению Роджера и Керолайн, которые переезжают в новый дом и сталкиваются с чем-то необъяснимым. Эксперты приходят к выводу, что дому нужен экзорцизм.

«Реинкарнация»

Еще одна история о семье, которая столкнулась с чем-то ужасным. Она начинается со смерти матери главной героини, Энни. Вскоре после похорон семье звонят и сообщают о том, что могила покойной была осквернена, а Энни начинает казаться, что ее мать все еще рядом. Затем в беду попадают двое детей пары, а события, которые происходят с ней, становятся все более страшными.

[see_also]

Сладость или гадость: в Нью-Йорке прошел Хеллоуинский парад собак [/see_also]

«Паранормальное явление»

Молодая пара, Кэти и Мика, переезжает в новый дом и начинает слышать странные звуки. Кэти признается, что некая прозрачная сущность преследует ее с самого детства, где бы она ни жила, и, скорее всего, переселилась и в новый дом. Мика устанавливает камеру в спальне, которая в первую ночь фиксирует чьи-то шаги.

«Сияние»

Главный герой - Джек Торренс - приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

«Тихое место»

Действие фильма разворачивается в постапокалиптическом мире. На Землю напали кровожадные монстры, которые истребили почти все человечество. Они не видят людей, а только слышат звуки, которые те издают. Оставшиеся в живых вынуждены жить в полной тишине, чтобы не выдать себя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

«Мы»

В 1986 году девочка Аделаида поехала на отдых в Санта-Круз. Войдя в «Дом смеха», она сталкивается с девочкой, которая выглядит точно как она. Спустя годы, уже взрослая Аделаида едет туда же с мужем и детьми. Ночью в их пляжный дом вламываются незнакомцы, которые выглядят в точности, как они.

«Оно»

Экранизация романа Стивена Кинга. В маленьком городке Джерри поселяется клоун Пеннивайз, который затаскивает в канализацию маленького Джорджи.

Его брат Билл собирает своих друзей, чтобы расследовать исчезновение, полагая, что Джорджи может быть еще жив.

«Очень странные дела»

Не совсем формат подборки, ведь это сериал, а не фильм. Но все же он идеально подходит для Хэллоуина. На данный момент он состоит из трех сезонов. Первый из них начинается с исчезновения мальчика Уилла Байерса. Его друзья пытаются найти его самостоятельно и встречают девочку по имени Одиннадцать. В то же время мама Уилла также пытается найти сына и получает от него сигналы, которые тот посылает с помощью света.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00