Зеленский на Луганщине почтил память погибших во Второй мировой войне

09 мая 2021, 00:29 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во время рабочей поездки в Луганскую область президент Владимир Зеленский посетил Мемориальный комплекс «Украина - освободителям» в пгт Меловое, где в братской могиле похоронено 2814 воинов.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

По случаю Дня памяти и примирения и накануне Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне глава государства возложил цветы к Вечному огню и почтил погибших в боях. Память воинов почтили также руководитель ОП Андрей Ермак, его заместители и послы стран «Большой семерки» и ЕС, которые прибыли в регион вместе с Зеленским.

Президент также осмотрел Колокол Памяти на территории мемориала.

«Это первый из четырех колоколов, установку которых Владимир Зеленский инициировал год назад. Четыре колокола символизируют память о погибших и примирение между странами - участницами Второй мировой войны: Колокол Памяти в Меловом, Колокол Победы в Закарпатье, а также Колокол Мира в Донецк

е и Единства - в Симферополе, которые будут установлены после возвращения временно оккупированных территорий под контроль Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что украинский президент пообщался с местными жителями и поздравил их с наступающим Днем победы над нацизмом. Как сообщили в пресс-службе ОП, жители Мелового рассказали, что Зеленский - первый глава государства, который посетил их. Они пригласили его приезжать еще.

Зеленский и послы стран G7 прибыли сегодня на Луганщину.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От древнееврейского - бог - мой судья. В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, более не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, ... Читать дальше