"Жадан и Собаки" не сыграли концерт в Харькове после предупреждения полиции

25 марта 2021, 10:14 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Концерт группы "Жадан и Собаки" в арт-клубе "Корова" в центре Харькова не состоялся. По словам лидера группы Сергея Жадана - из-за предупреждения полиции.

Перед началом концерта Жадан объяснил, что вместе с организаторами мероприятия провел часовую беседу с представителями МВД.

"Мы на самом деле очень любим работников Министерства внутренних дел. Привет Арсену Борисовичу! Нас предупредили, что если мы начнем концерт, наш концерт сорвут сразу, и организаторы концерта будут нести ответственность. Мы, конечно, не можем этого допустить, потому что это наши друзья, мы этого не хотим. С другой стороны нам очень неудобно перед вами ", - сказал поклонникам Жадан.

По словам лидера группы, на концерт пришли много зрителей. Он поблагодарил их и пообещал , что выступление состоится в другой день, билеты будут действительны, их можно вернуть.

Во время выступления Жадан раскритиковал действия власти и избирательность контроля карантина.

"То, что работает их [... ]" Эпицентр ", их не волнует. То, что работают их бизнес, их не волнует ... То, что они прос**ли вакцинацию, их не волнует! " - заявил Жадан.



С 23 марта Харьковщина находится в "оранжевой" зоне карантина. По решению областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в регионе введены ограничения для массовых мероприятий. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием более одного человека на 4 кв. м площади здания или территории или заполненностью более 50% мест в каждом отдельном зале. Организатор несет ответственность за нанесение разметки или других средств дистанцирования не менее 1,5 метра в случае, если люди во время мероприятия стоят.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше