Пандемия позволила художнику из Великобритании стать известным на весь мир

05 января 2021, 23:04 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Проживающий в Великобритании португальский художник и учитель Нельсон Феррейра потерял работу во время пандемии. Но руки он не опустил, а использовал самоизоляцию как возможность для создания онлайн-курса по рисованию, основанного на технике французского художника XIX-го века Шарля Барга.

Обучение начиналось с рисования частей человеческого лица и всей головы, затем деталей фигуры: рук и ног. И только после этого переходили к зарисовке торса.

"Это первый курс, доступный в моей онлайн-академии. Несмотря на свою сложность, именно с этой техники должны начинать все художники. В ней невозможно мошенничать, нужно уметь действительно хорошо рисовать, здесь и сейчас, методично, с точностью и полным контролем. Курс Барга был самым важным курсом XIX века", - рассказывает Нельсон Феррейра, которого цитирует Евроньюз.

Несмотря на сложные нынешние обстоятельства, Нельсон Феррейра верит в возможности, которые предоставляет Интернет.



"2020 год был трудным, но 2021 принесет еще больше проблем для тех, кто живет в Великобритании. Художникам в Лондоне надеяться особо не на что, но, с другой стороны, благодаря интернету, не так важно, где именно мы находишься и творишь. И выход в онлайн поможет смягчить последствия политических решений, с которыми ты не согласен", - говорит Нельсон Феррейра.

Обучение доступно на английском и португальском, но в перспективе ввести и другие языки.

Источник: glavnoe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Тайна имени

От латинского высокий, высокочтимый Сергей в детстве часто болеет, родителям доставляет много хлопот. К пяти-семи годам он станет крепче и здоровее, в это... Читать дальше