Практически завершились реставрационные работы в усыпальнице первого императора Древнего Рима

27 декабря 2020, 20:53 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

От имперского великолепия до забвения, от разграбления до преобразования на протяжении веков. Крепость в средние века, итальянский сад в эпоху Возрождения, арена для корриды, музыкальный зал в начале XX века.

После 14 лет споров о проектировании, раскопок, задержек, экономических тупиков, переломный момент наступит в 2021 году. С 1 марта памятник будет полностью открыт для посещения, отмечает Италия по-русски. Во времена короновируса, естественно, дата условна. Но, как объявила мэр Вирджиния Раджи, экскурсии будут проводиться по предварительной записи До 21 апреля, даты Рождества Рима, вход на территорию памятника будет свободный. Как уточняет заместитель мэра Лука Бергамо, так будет продолжаться для местных жителей в течение 2021 года. В зависимости от даты открытия памятника первый город также объявляет о плане «переноса автобусной остановки и создания пешеходной зоны на площади». Синергия между государственным и частным секторами имела стратегическое значение для ускорения реставрационного комплекса мероприятий в 2017 году, что теперь позволяет во время реставрации (поскольку работы не завершены) совершить впечатляющее полное посещение памятника. Настоящий сюрприз.

Экскурсия, которая позволяет вам исследовать лабиринтную систему комнат, расположенных последовательно в трех коридорах с очень высокими сводами, вплоть до центральной колонны, которая, вероятно, служила урной Августа, и подняться на могучие стены, которые когда-то возвышались на 45 метров, поддерживавших позолоченную бронзовую статую Августа.

«После реставрации истинные цвета, наконец, снова видны, структура opus reticulatum времен Августа, древний мрамор, - говорит археолог Элизабетта Карнабуци, ответственная за работы в мавзолее Августа. - Мы собрали новые данные о римской архитектуре и инженерии. Ни один памятник в Риме не имеет такой многослойной истории», - говорит она.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Тайна имени

форма греческого имени Агриппина - [ agrios+hippos ] " дикая лошадь. Читать дальше