Крупнейшие галеристы объединились для продажи коллекций целиком

30 октября 2020, 00:45 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Три мушкетера международного галереи?ного бизнеса — Арне Глимчер (Pace Gallery), Ларри Гагосян (Gagosian Gallery) и Билл Аквавелла (Acquavella Galleries) — объявили о создании совместного предприятия AGP Ventures (по первым буквам названия их галереи?). Эта компания будет заниматься продажеи? крупных коллекции?, причем только целиком.

Подчеркивается, что деятельность AGP Ventures никак не пересекается с тем, чем занимаются галереи, и Pace, Gagosian и Acquavella по-прежнему будут конкурировать за то, чтобы представлять отдельных современных художников. Речь идет о работе по продаже коллекции?, масштаб и стоимость которых по силам только Christie's или Sotheby's. Иными словами, дилеры объединили усилия, чтобы конкурировать на равных с крупнеи?шими аукционными домами, пишет theartnewspaper.



Сотрудничество влиятельных галеристов началось в феврале этого года, когда акулы арт-бизнеса впервые договорились вместе распродать коллекцию послевоенного и современного искусства инвестора и филантропа Дональда Маррона. Коллекцию составляют 850 произведении? искусства, в том числе работы Виллема де Кунинга, Пабло Пикассо, Герхарда Рихтера, Марка Ротко и Сая Твомбли. Наследники коллекционера, скончавшегося в декабре 2019 года, обратились в ведущие аукционные дома, но в итоге сделали выбор в пользу AGP. Сообщается, что компания выплатила наследникам Маррона около $350 млн.

Источник: glavnoe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Толкование снов
 (Сонник Любовный)

Обниматься — Если вам приснилось, что вы обнимаетесь со своим избранником и не можете сдержать своих чувств, вам обещаны Читать дальше