Instagram хочет вернуть хронологический порядок в ленте

17 февраля 2020, 09:00 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Instagram тестирует функцию показа постов в ленте в хронологическом порядке. Новая функция позволит увидеть последние обновления в той последовательности, в которой они были опубликованы — а не в порядке, который выбрала нейросеть.

Об этом пишет The Next Web. Издание ссылается на разработчицу и блогершу из Гонконга Джейн Манчун Вонг, которая написала в своем твиттере о тестировании такой функции. Девушка не является сотрудницей Instagram, однако известна в среде журналистов и работников IT-сферы: тщательно изучая код, она первой находит тестируемые функции — даже раньше, чем многие непосредственные сотрудники приложений.

Тестируемая функция — отдельный инструмент, а не опция для перевода ленты исключительно на хронологический принцип, уточняет birdinflight.

Предполагают, что возможность настройки того, как будут отображаться публикации по умолчанию, появится позднее.

Instagram убрал хронологический порядок постов в 2016 году — тогда алгоритмы нейросети стали выбирать наиболее интересные из них для приоритетного показа. Это вызвало недовольство интернет-пользователей, и многие до сих пор надеются, что социальная сеть вернет ленту, упорядоченную по времени публикации, а не по определенному, не всегда понятному алгоритму.

Instagram is working on «Latest Posts» feed for catching up feed posts This sounds like the chronological feed people are asking for. Similar, but not the same ?? pic. twitter.com/AUMwlZGtUr — Jane Manchun Wong (@wongmjane) February 14, 2020

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего