Рада внесла изменения в Бюджетный кодекс относительно господдержки кинематографии

12 сентября 2019, 12:35 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Народные депутаты приняли законопроект 1074 о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии. Соответствующее решение поддержали 325 народных депутатов, передает УНН.

Проект Закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии направлен на создание благоприятных условий для производства фильмов, телевизионных сериалов, телевизионных фильмов и другой кинопродукции, а также развития кинематографии в Украине.

По мнению авторов законопроекта, предложенные изменения приведут к: увеличению количества фильмов, которые будут произведены в Украине;

развития современной инфраструктуры для производства телевизионных фильмов и телевизионных сериалов, а также привлечение иностранных инвестиций в области кинематографии в Украине; увеличение рабочих мест, а также поступлений в бюджет за счет производства кинопродукции в Украине.

Закон также должен обеспечить создание благоприятных условий для производства фильмов, телевизионных сериалов, телевизионных фильмов и другой кинопродукции, привлечения инвестиций, а также развития кинематографии в Украине.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше