Тысячи итальянцев вышли на "битву апельсинами"

06 марта 2019, 00:17 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Итальянский город Ивреа буквально окрасился в оранжевый цвет. Здесь разгорелась традиционная «Битва апельсинами». В сражении участвуют тысячи человек в исторических костюмах. [житель города Ивреа]:

«Команды не противники, они друзья и кидаются апельсинами ради забавы. Никому нет дела до того, выиграет он или проиграет. Здесь каждому весело независимо от того, в каком он костюме».

Апельсиновые бои появились благодаря старинной легенде. Согласно ей, в XII веке герцог-тиран захотел провести ночь с дочерью местного мельника Виолеттой, но та обезглавила его. А простолюдины спасли девушку от стражников. Теперь апельсины символизируют голову злого герцога.

Сами сражения оранжевыми плодами начались в 30-х годах прошлого столетия. Идею подсказали местные девушки.

Во время карнавала они стояли на балконах и бросали в юношей апельсины вместе с цветами и конфетти. Так они привлекали к себе внимание.

Теперь участники битвы делятся на девять команд и наряжаются в средневековые костюмы. Те, кто изображает стражников, едут на повозках и бросают апельсины в простолюдинов.

В регионе Пьемонт, где находится Ивреа, апельсины не растут. Их поставляет Сицилия. Ежегодно во время битвы используют 500 тонн сочных плодов.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Самые популярные игры: "Стрелялки"