В Австрии 2019-й объявили годом украинской культуры

28 января 2019, 21:54 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Австрии объявили 2019-й годом украинской культуры, чего Украина добивалась несколько лет подряд. Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба, передает УНН.

"Мы несколько лет добивались провозглашения года украинской культуры в Австрии. В этом году эта мечта осуществилась. Год провозглашен. На прошлой неделе правительство приняло решение, что год будет проводить молодая команда Украинского института. На проект выделены серьезные средства", - сообщил посол.

При этом он добавил, что, со своей стороны, посольство запланировало несколько масштабных мероприятий, среди которых главные:



- вечер, посвященный Василию Вышиваному 31 января, - участие в фотовыставке FotoWien в марте, - большой концерт украинской музыки в зальцбургском "Моцартеуме" 23 апреля, - концерты Дах Дотерс и Даха Браха в Вене, Линце и Инсбруке (количество концертов зависит от графика этих коллективов), - Дни украинского кино в Вене (ориентировочно май-июнь, если будут финансы), - Vienna Fashion Week в сентябре, - стенд Украины на венской книжной ярмарке в ноябре, - литературный фестиваль "Украина" в Инсбруке осенью, - концерт духовной музыки в соборе Св. Штефана 12 ноября, - концерт украинских исполнителей в Золотом зале Musikverein 11 декабря.

Источник: glavnoe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Имеет два варианта происхождения: от слов «рог» или «ягода кизила» (лат.) Корней может не улыбаться вообще, потому, что не чувствует в этом внутренней потр... Читать дальше