Любите любовь

21 ноября 2018, 15:36 | Искусство
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Наталия Сац, которая поставила этот спектакль в канун открытия нового здания на проспекте Вернадского, 5, говорила: "До боли люблю увертюру Пуччини! Она с первых же нот начинает звучать горем, трагедией нашей пятнадцатилетней девочки – бабочки Чо-Чо. Еще не рассказав нам все по порядку, Пуччини страстно, взволнованно говорит своей музыкой о печальном исходе этой первой, трепетно верной любви! "Именно этот спектакль Георгий Исаакян восстановил к 50-летию театра, посвятив его памяти Наталии Сац.

И сегодня "Чо-Чо-Сан" – один из талисманов театра, спектакль, который хранит традиции театра и является мостиком между прошлым и настоящим. Постановка продолжает цикл спектаклей, принадлежащих в Театре имени Наталии Сац к вечернему, взрослому репертуару, в который так же оперы "Кармен" и "Иоланта" П. И.   Чайковского, "Лисичка. Любовь" Л. Яначека, как и весь барочный репертуар театра, и возобновления легендарных хореографических шедевров дягилевских "Русских сезонов" начала ХХ века и. "Чо-Чо-Сан" Дж. Пуччини покажут вечером 22 ноября.

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Тайна имени

("выбирающие убитых"), в скандинавской мифологии воинственные девы, участвующие в распределении побед и смертей в битвах, помощницы Одина. Первоначально ва... Читать дальше