Создатель «Рика и Морти» удалил свой аккаунт в Twitter из-за постов про изнасилование детей

25 июля 2018, 20:46 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дэн Хармон, создатель популярного анимационного сериала «Рик и Морти», удалил свой твиттер после волны критики, связанной с его старым скетчем об изнасиловании детей. Видеоролик, о котором идет речь, был опубликован еще в 2009 году, но сейчас снова начал набирать популярность в соцсетях. В нем Хармон играет психолога-педофила и в одной из сцен имитирует секс с младенцем.

Удалив свой аккаунт, Хармон также опубликовал заявление. «В 2009 году я снял пилот, который задумывался как пародия на „Декстера«, и преуспел только в том, что он получился очень оскорбительным. Я быстро понял, что это очень безвкусно, и удалил видео. Никто никогда не должен был увидеть то, что вы увидели. Я приношу искренние извинения», — отметил Хармон.

Распространять ролик начали пользователи, которых связывают с движением «альтернативных правых». Предполагается, что таким образом они «расправляются» с либералами, которые сами любят «снимать скальпы» с консерваторов — например, за расистские шутки. Возможные инициаторы атаки на Хармона объясняют ее тем, что если либералам можно «рушить жизни» людей из-за каких-либо высказываний в соцсетях, значит, такие же методы можно использовать и против них самих.

Похожий скандал пару дней назад возник вокруг режиссера «Стражей Галактики» Джеймса Ганна.

«Альтернативные правые» начали распространять в соцсетях его старые твиты, где он он допускает неоднозначные высказывания о смертельно больных людях, педофилии. В результате студия Disney приняла решение об увольнении Ганна. «Оскорбительные высказывания, обнаруженные в твиттере Джеймса, нельзя оправдывать. Они никак не совпадают с нашими ценностями, поэтому мы прекращаем деловые отношения с ним», — отметили в Disney.

С решением компании многие не согласились: под петицией с требованием восстановить Ганна на посту режиссера уже подписались больше 250 тысяч человек.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше