Адская жара в Японии. Уже погибло более 40 человек

23 июля 2018, 12:16 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Рекордно высокую температуру зафиксировали в Японии. Как сообщает Kyodo, впервые в истории наблюдений в стране воздух прогрелся до 41,1 градуса Цельсия.

Такая жара накрыла город Кумагая неподалеку от Токио. Отмечается, что был побит рекорд августа 2013 года, когда в расположенном южнее в городе Симанто столбики термометров поднялись до 41 градуса.

Высокая температура держится в Японии уже несколько недель, за это время жертвами жары стали более 40 человек, десятки тысяч попали в больницы. Только за субботу, 21 июля, от теплового удара умерли 11 жителей. 23 июля скончались три человека.

По прогнозам, рекордная жара будет держаться в стране по меньшей мере до 26 июля, передает The Japan Times.

Издание отмечает, что страдают не только пожилые люди, которые часто и становятся жертвами высокой температуры, но и школьники, занимающиеся на улицах.

Как пишет CNN, в северных частях Японии, куда обычно не приходит жара, зачастую общественные места не оборудованы кондиционерами. Согласно проведенному в 2017 году опросу, они были установлены лишь в 42 процентах начальных и средних школ страны, а большая часть жилых зданий в принципе не оборудована системами климат-контроля.

Источник: glavnoe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Теплее всего