Во Франции мясники просят защиты от злобных веганов

28 июня 2018, 01:07 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Французская федерация мясников обратилась в открытом письме к правительству Франции, с просьбой предоставить им защиту со стороны полицейских от «агрессивно настроенных веганов», передает BBC News.

Мясники жалуются, что за последние несколько месяцев агрессивные веганы забрызгали поддельной кровью около 15 магазинов, а также побили камнями витрины, а также занимаются вандализмом, рисуя надписи с призывами отказаться от мяса.

"Этот ужас, который люди стремятся посеять, имеет лишь одну цель: заставить исчезнуть огромный пласт французской культуры", - заявил глава французской федерации мясников Жан-Франсуа Гиярд.



По мнению Гиярда, такие нападки могут угрожать традиционной французской кухне, где есть множество блюд из мяса, а веганы просто хотят навязать всем свой образ жизни. «Веганы стремятся навязать большинству людей свой образ жизни или даже свою идеологию», — добавил он.

Согласно статистике, в 2016 году около 3% французов считали себя вегетерианцами. Властям предлагали ввести веганское меню в школах, а в названиях продуктов запретить использовать слова «стейк», «филе», «бекон» и «колбаса».

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Общий)

Если Вам снятся маки, то ожидайте наступления времени соблазнительных удовольствий и лестных дел, но это продлится недолго. Если же Вам снится, что Вы вд... Читать дальше

Новини українською