Театральный сезон инклюзивного проекта #ЗАживое в Ельцин Центре закроют знакомством с новыми партнерами

21 июня 2018, 12:30 | Искусство
фото с JustMedia
Размер текста:

Театральный сезон инклюзивного проекта Ельцин Центра #ЗАживое закроется 23 июня спектаклем «Краткие истории о времени». Кроме того, в программе мероприятия маленькое новоселье, фуршет и знакомство с новыми друзьями проекта.

  Новыми друзьями #ЗАживое стали филиал ПАО «МТС» в Свердловской области и сеть кофеен Simple Coffee. Компании помогли оборудовать аудиторию для занятий проекта, в которой и пройдет новоселье. Оба предприятия активно вовлечены в социальную работу. МТС поддерживает проекты, направленные на повышение качества жизни и оказания помощи людям с особыми потребностями, а кофейни в рамках акции «Маленькие победы большого капучино» перечисляют на создание новых инклюзивных спектаклей 10 рублей с каждой чашки.

  Участники #ЗАживое – люди с расстройством аутистического спектра и другими особенностями ментального развития, а также актеры профессиональных и любительских театров города. Проект нацелен на создание экспериментальных художественных произведений и социализацию людей с особыми потребностями.

  Спектакль «Краткие истории о времени» Дмитрия Зимина, которым закроется очередной сезон в Елицин Центре – это рассуждения людей, которые не боятся выглядеть нелепо, ведя разговоры о вечности. Одинаково легко ребята с аутизмом говорят об их понимании времени, детстве и старости, пережитой боли и о том, как пекли пирог, лепили из глины или ходили в Ботанический сад.

На протяжении спектакля участники проекта #ЗАживое исследуют свои впечатления от встреч и свиданий, на которых делились воспоминаниями о беззаботных, не самых простых, переломных моментах жизни и волей-неволей перемещались во времени вместе со своим собеседником.  

  Мероприятие состоится 23 июня в 16:00 в Ельцин Центре.

  Ельцин Центр активно развивает направление инклюзивных программ. Так, в ближайшее время состоится выпускной Школы инклюзивных проектов. В течение пяти месяцев участники ШИП слушали лекции, участвовали в обсуждениях, общались со специалистами разных профилей и друг другом, придумывая идеи инклюзивных проектов и социального улучшения.

Источник: JustMedia



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Тайна имени

От славянского борящаяся за славу. Девочка с этим красивым и редким именем - любимица мамы, хотя больше привязана к отцу. В детстве она скромна, нерешитель... Читать дальше