«Дом кино» приглашает на киноновинки

21 июня 2018, 00:17 | Искусство
фото с JustMedia
Размер текста:

«Дом кино» приглашает на анимационный фильм «Знаешь, мама, где я был? » (12+) о грузинском режиссере, художнике и сценаристе Резо Габриадзе. Режиссером картины стал сын Резо Габриадзе - Леван.

«Грузия, Кутаиси. Только что кончилась война, радостей было мало. Нервы у всех были на пределе, беспризорные ходили стайками. Я жил партизаном в родном городе, и единственным островом, где было мне хорошо, была Библиотека №?6», - так начинается удивительная история Резо Габриадзе, в которой реальные факты перемешиваются с фантазиями и снами 10-летнего мальчишки.

Простыми словами маленького мальчика Резо рассуждает о любви, уважении, покаянии, прощении, взрослении, в равных пропорциях перемежая смешное и грустное. Он рассказывает обаятельные и трогательные истории о том, как пройти проверку на человечность, постичь сострадание и найти красоту в мелочах жизни.

Кстати, фильм снят по рисункам и рассказам самого Резо Габриадзе - эти рассказы его сын записывал за своим отцом с детства и очень хотел, чтобы о них узнали. Так получилось, что Лео Габриадзе, который вырос и стал режиссером, задумал  постановку картины о своем отце еще четверть века назад.

Также отметим, что картина стала лучшим полнометражным фильмом 23-его Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале, там же получила приз за лучший сценарий.

Смотрите в «Доме кино» с 21 июня.

Спустя 11 лет после выхода третьей части франшизы в Голливуде решили возродить историю об авантюристе Оушене, заменив всех героев-мужчин на женщин. Так 21 июня на экраны «Дома кино» выходит американский комедийно-криминальный фильм режиссёра Гэри Росса, спин-офф фильма «Одиннадцать друзей Оушена» — «8 подруг Оушена»  (16+). Главная героиня картины сестра Дэнни Оушена — Дэбби  — покидает  тюрьму на условиях досрочного освобождения. Но примерным поведением девушка явно не озадачена и на путь исправления вставать не намерена.

Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни. Она точно знает, что для него потребуется, – команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер.

Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель – 150 миллионов долларов в бриллиантах, а сами  бриллианты – на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года – бале в Метрополитен-музее.

План бесподобен, а его реализация должна быть безупречной.

Смотрите «8 подруг Оушена»  (16+) с 21 июня в «Доме кино».

  Принимаются коллективные заявки: 350-14-28.

Касса +7 (343) 350 06 93, www. domkino-ekb.ru.

Источник: JustMedia



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

(англ.) счастливая; Кэйлинна;(ирл.) целомудренная; пылкая;Кэйлен, Кэйлинна Читать дальше