«Музыкальный коллектив Петра Налича» представит Россию на "Евровидении-2010" в столице Норвегии Осло в мае по итогам голосования зрителей и членов жюри в финале российского отборочного конкурса, где группа одержала победу в борьбе с 24 другими участниками.
«Выбор Музыкального коллектива Петра Наличадля участия в «Евровидении» абсолютно справедлив», - заявил музыкальный критик Артур Гаспарян.
По его словам, коллектив очень популярен в России, поэтому такой выбор телезрителей был вполне ожидаем.
«Мне совершенно понятен выбор Музыкального коллектива Петра Налича, поскольку это действительно топовый коллектив. Возникает только другой вопрос: насколько творчество коллектива, глубоко понятного российской публике, будет понятным публике европейской, которая, собственно, и будет голосовать на конкурсе? Это для меня большой вопрос, но остается надеяться на удачу».
По материалам: Русская служба новостей