В России скончался знаменитый оперный певец

10 января 2018, 12:13 | Искусство
фото с УРА-Информ
Размер текста:

О смерти певца сообщил его сын, дирижер Александр Ведерников-младший. Однако он не стал раскрывать детали, от чего именно умер его отец.

Отметим, что Александр Филиппович Ведерников родился 23 декабря 1927 года в селе Мокино Вятской губернии. В 1955 году он окончил Московскую консерваторию имени Чайковского и поступил в оперную труппу Ленинградского государственного академического театра оперы и балета имени С. М. Кирова (ныне это Мариинский театр).

Спустя три года перешел в Большой театр, где служил до 1990 года. В 1976 году ему было присвоено звание народного артиста СССР.



Кстати, известность ему принесло исполнение партии Ивана Сусанина в одноименной опере Михаила Глинки. Он также исполнял такие оперные партии, как Фарлаф в "Руслане и Людмиле", Кутузов в "Войне и мире", Дон Базилио в "Севильском цирюльнике", Рамфис в "Аиде" и другие.  

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на 93-м году жизни умер композитор, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Владимир Шаинский.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Тайна имени

от славянского данная. В детстве неспокойная, плохо спит. Пока научится ходить, часто падает, однако упряма и никогда не плачет: поднимается и опять ... Читать дальше