Китайцы смотрят украинское кино

25 декабря 2017, 22:41 | Искусство
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как отмечается, переговоры по приобретению прав начались еще в ноябре на American Film Market. В частности, на одном из самых больших в мире рынков полнометражного контента.

По словам менеджера по международным продажам FILM. UA Distribution, Евгения Драчева,  китайский зритель увидит украинский продукт как на больших экранах, так и на ключевых VOD платформах территории.

Кстати, первое украинское фэнтези побило рекорды проката в первый же уикенд и собрало 8,1 млн грн. Поэтому не удивительно, что права на показ фильма "Сторожевая Застава" также приобрели Индия, Казахстан, Молдова, Беларусь, Южная Корея и Кыргызстан.

С каждым годом украинское кинопроизводство выходит на новый уровень, и это не может не радовать ценителей отечественного кинематографа. Стоит отметить, что в бюджете Украины на 2018г.

заложено более 1 млрд гривен на развитие украинского кино.

Также зрители Китая смогут оценить и другие украинские видеоработы, -  известный сериал "нюхачи" и мультфильм "Никита Кожемяка".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", главные герои первого украинского фильма-фэнтези "Сторожевая застава" появятся на почтовых марках тиражом в 130 тыс. экземпляров. Известно, что на почтовой марке будут изображены герои киноленты Олешко, Илья и Добрыня.

Источник: УРА-Информ



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

лат. название цветка названная в честь франц. ботаника Пьера Магнола, в значении "цветущая и благоухающая". Читать дальше