Этой ночью Санта пролетел над Украиной

25 декабря 2017, 12:36 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Санта-Клаус в рамках праздничного рождественского турне пролетел над территорией Украины. Об этом свидетельствуют данные онлайн-трансляции NORAD Tracks Santa, запущенной Объединенным командованием ПВО США и Канады (NORAD).

Санта-Клаус в этом году побывал над оккупированной территорией, пролетев над Донецком поздним вечером в воскресенье. После этого он направился в Молдавию и другие города Восточной Европы.

Отмечается, что в рамках завершающегося рождественского турне Санта доставил более 5 млрд подарков. Следить за его перемещением по миру можно в режиме реального времени на сайте проекта NORAD Tracks Santa.

Как сообщает CNN со ссылкой на данные военных, Объединенное командование ПВО США и Канады зафиксировало сани Санта-Клауса. Морской полковник Боб Броди из 601-го авиационного оперативного центра отметил, что истребители будут "летать вдоль крыла (Санта-Клауса) в близком эскорте".



"Центр будет следить за ним с помощью наших спутников и даже имеются инфракрасные трекеры для наблюдения за Рудольфом (олень – вожак рождественской упряжки Санта-Клауса), - отметил офицер.

Проект "NORAD следит за Сантой" был запущен в 1955 году, когда один из крупных универмагов в штате Колорадо разместил рекламу с призывом к детям позвонить Санта-Клаусу. Однако произошла ошибка и вместо Санты на звонки пришлось отвечать оператору горячей линии континентального командования ПВО (предшественника NORAD).

Источник: 112 Украина

Источник: glavnoe.ua



Теги:
 Украина этом США один другие Молдавия CNN
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Происхождение: Фред от древнегерманского — свободный. Читать дальше