Созвездие юбилеев

22 декабря 2017, 11:48 | Искусство
фото с YTPO.ru
Размер текста:

"7 : 0 в мою пользу! " - именно с такими словами, размещенными на анонсе и билетах предстоящего вечера, юбиляр обратился к своим друзьям, коллегам и поклонникам, приглашая на это знаменательное танцевальное событие. Все так и случилось. И яркое тому подтверждение - завершающее вечер выступление самого Станислава Попова. В миксе из четырех танцев благосклонности юбиляра "добивались" именитые танцовщицы. Сначала чувственная румба с Анной Мельниковой, затем страстное танго с Вероникой Власовой, на ча-ча-ча Станислава Попова "завлекла" Дария Палей, и, наконец, фигурный вальс с Викторией. Такая "последняя точка" вечера говорит об опытной руке Попова, всегда выстраивающего драматургию любого события. В данном случае речь идет о танце юбиляра. Им вечер начался, им же и завершился. Действительно, гости события, оказавшись на открывшей вечер премьере документального фильма "Танцуйте и будьте счастливы! ", познакомились со Станиславом Поповым, прежде всего, как с блестящим танцором своего времени. Вообще премьера картины задала тон всему юбилейному вечеру. Даже на людей, знающих Станислава Попова, он не мог не произвести впечатление. В фильме собраны уникальные архивные кино- и фотоматериалы, дающие представление о месте, которое занимает в международном танцевальном мире президент Российского танцевального союза. Публика аплодисментами стоя приветствовала после просмотра юбиляра.

Три юбилея - 60-летие развития бального танца в нашей стране, 30-летие Российского танцевального союза и большая круглая дата его президента - определили официальную часть вечера. Она началась с вручения почетных знаков тем людям, кто стоял у истоков развития бальных танцев еще в СССР. Это Сергей Усанов, работавший в 1980-е гг. в государственном аппарате и много способствовавший созданию Творческой комиссии по бальной хореографии, сейчас он - генеральный директор организации International Federation Ballet Competitions. Это Валерия Уральская - в то время танцевальный и балетный критик, а ныне бессменный главный редактор журнала "Балет". Особое место в Российском танцевальном союзе занимают два человека - Бруно Белоусов и Виктор Попов, также отмеченные памятными знаками. Они начали танцевать  еще в 1960-е годы. И с момента образования РТС являются членами его президиума.

А самого юбиляра буквально усыпали цветами и подарками.

Об одном - художнике Миши Ленна, бывшем ленинградце, ныне живущем в США - хотелось сказать особо. Все знают его, как одного из лучших в мире современных акварелистов, рисующих танец. Его отличает неподражаемая точность линий и умение передать ауру танца. Даруемая им картина была красиво упакована, и, думается, все ждали танцевального сюжета. Но… перед зеркалом стояла обнаженная девушка. Миша обыграл ее присутствие на вечере, вплетенными в прическу двумя цифрами - 7 и 0. Но можно было смело расценить ее, как символ красоты мира, что было абсолютно созвучно атмосфере вечера, связанного с бальным танцем.

Фильм о Станиславе Попове "Танцуйте и будьте счастливы! " был подготовлен компанией Dance.ru. Один из ее продюсеров - Алексей Миндель, - поздравляя юбиляра, вспомнил, как Станислав Попов обучал его искусству ведущего.

Следующие два отделения этого танцевльного события были поделены между танцорами-любителями и танцорами-профессионалами. Сначала в европейских и латиноамериканских танцах на Кубке Станислава Попова выступили танцевальные дуэты, лучшие представители РТС, в таких группах, как Ювеналы, Юниоры 1 и 2 и Взрослые. Их спортивный азарт не мог не покорить присутствующую публику.

Ну, а за искусство в этот вечер отвечали великолепные профессионалы, финалисты и победители чемпионатов Европы и мира. Свое высочайшее мастерство, наполненное яркой эмоциональностью и выразительностью, они представили в своих номерах. Два шоу, "Кармен" и "Бесы", исполнили Арсен Агамалян и Оксана Васильева, "Gypsy" - Виктор да Силва и Анна Мельникова, "Реинкарнация" - Денис Тагинцев и Дария Палей, "Романс" - Эльдар Джафаров и Анна Сажина, "Фокстрот" и "Квикстеп" - Алессио Потенциани и Вероника Власова, "Хрустальный шар" в стиле American Smooth -  Ник Черемухин и Виктория, "Письмо матери" - Антон и Валерия Семеновы, "Жизнь" - Федор Полянский и Дина Ахметгареева, "Париж, я люблю тебя! " - Павел Трошичев и Ольга Заливалова и аргентинское танго в восточном стиле Watashi -  Дмитрий Васин и Сагдиана. Свой номер "Бесы" Арсен дополнил чтением стихотворения Иосифа Бродского "Холмы". И публика с восторгом приняла Арсена в новом для себя качестве - профессионального чтеца. Танцы для гостей прошли в сопровождении оркестра "Данс-лэнд" под управлением заслуженного артиста России Семена Мильштейна. В одном отделении прекрасные мелодии подарила танцующим Марина Палома, а в другом - Анжелика Эланж, начав его с дуэта вместе со Станиславом Поповым песней Strangers in the Night.

Вечер завершился традиционной общей фотографией всех его участников, а также бесчисленными фотографиями Станислава Попова с гостями танцевального события. И еще один штрих к юбилею. На традиционном ужине Станиславу Попову его коллегами был преподнесен особый торт. Его украшал собственный портрет юбиляра, причем в знаменательный момент вручения премии Carl Alan Awards. К юбилею РТС был подготовлен посвященный истории РТС буклет, разложенный на столах. Следующая встреча с Маэстро танцевального спорта и лучшими парами мира состоится 14 апреля 2018 г. в Кремле на традиционном Кубке мира по латиноамериканским танцам.

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Тайна имени

азерб. от арабск. название реки Аму-Дарья Джейхун ( бешеная река ) Читать дальше