В Москве сорвали показ фильмов о войне в Донбассе

11 декабря 2017, 01:21 | Искусство
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Показ документальной ленты "Полет пули" режиссера Беаты Бубенец, который должен был состояться в рамках проходящего в Москве фестиваля авторского и документального кино "Артдокфест", сорвали радикально настроенные активисты.

"10 декабря в шестой зал киноцентра "Октябрь" на показ фильма "Полет пули" ворвалась группа лиц, с требованием прекратить сеанс. В зале они распылили какой-то токсичный газ, и зрителей пришлось уводить. Вмешательство сотрудников МВД не остановило начавшуюся потасовку. В настоящее время в зале невозможно проводить показы из-за едкого запаха", - сообщили организаторы фестиваля.

В этот же день был отменен показ фильма "Война ради мира" украинского режиссера Евгения Титаренко, который должен был состояться в посольстве Чехии. Чешская сторона отказалась от проведения мероприятия, посчитав, что "накаленная атмосфера вокруг демонстрации фильма может привести к нежелательным инцидентам".

После того, как был сорван показ в киноцентре "Октябрь", полицейские задержали трех человек, все они оказались активистами SERB.

Об этом "Интерфаксу" сообщил лидер движения Игорь Бекетов прямиком из автозака.

По мнению активистов, фильм "Полет пули", рассказывающий о действиях украинских добровольческих вооруженных формирований в Донбассе в 2014-2015 годах, является пропагандой убийства. В сентябре прошлого года активист SERB облил мочой экспонат на выставке американского фотографа Джока Стерджеса "Без смущения". Выставка была закрыта после обвинений в "педофилии" и "детской порнографии".

Источник: YTPO.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
  
Облако тегов
Холоднее всего
Новини українською