Розенко: В этом году на соискание премии Оскар будут выдвинуты три украинских фильма

21 сентября 2017, 11:02 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«От Словакии на соискание премии Оскар выдвинут совместный украинско-словацкий фильм «Граница». Фильм частично профинансирован за счет средств госбюджета.

Этот фильм в этом году уже имеет одну награду престижного кинофестиваля в Карловых Варах - «За лучшую режиссерскую работу», - написал Павел Розенко на своей странице в Facebook.

«Напомню, что в этом году три украинских кинофильма будет в соответствующих номинациях на соискание Оскара.  От Украины - «Уровень черного», от Литвы - «Иней» (копродукция Украина, Польша, Литва, Франция) и от Словакии - «Граница» (совместный украинско-словацкий фильм)», - подчеркнул он.

Павел Розенко также добавил, что «Граница» выйдет в прокат в украинских кинотеатрах после премьерного показа в середине ноября этого года.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00