В столице Урала пройдут световые бои по правилам саберфайтинга

01 августа 2017, 11:01 | Искусство
фото с JustMedia
Размер текста:

В эту субботу в столице Урала пройдет фестиваль «АзияБриз». Одним из самых ярких моментов станут бои по правилам саберфайтинга.

«Саберфайтинг в России явление довольно новое, но несмотря на это только в Москве уже существует несколько школ обучающих этому искусству. Для понимания саберфайтинг – это система фехтования из «Звездных воинов» с использованием светового шоу. Это очень завораживающее зрелище и необычный спорт», - рассказывает организатор фестиваля Светлана Зимина.

Также во время мероприятия можно будет увидеть атрибутику и персонажей из фильмов, комиксов и мультфильмов Кроме этого все желающие смогут сфотографироваться с любимым героем, насладиться костюмированным парадом и подержать в руках атрибутику, стоимость которой достигает десятки тысяч рублей.

«Это будет настоящая выставка, посвященная человеческой фантазии. В нашей стране поклонников японской и американской поп-культуры с каждым годом становится больше. Причем благодаря таким фестивалям, как «АзияБриз» в России появляются свои авторы анимационных фильмов и комиксов, свои необычные персонажи и компьютерные игры.

В день мероприятия будет удивительное костюмированное шоу, на котором будет представлено более сотни вымышленных персонажей», - рассказывает руководитель фестиваля Светлана Зимина.

Горожане смогут увидеть персонажей из японских аниме мультфильмов, познакомиться с супергероями, сфотографироваться со злым волшебным магом, механическим вампиром и другими героями. Гостей фестиваля ждут исторические танцы, театрализованные сценки про Джорджа Мартина и по сюжету Стивена Кинга и фотозоны, воссоздающие кинокартины и игры в реальность.

Источник: JustMedia



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Устин - русская форма имени Юстин (от Юстус - справедливый ). В грудном возрасте часто болеет респираторными заболеваниями. Постепенно организм крепнет и ... Читать дальше