Антонио Бандерас стал лауреатом испанской Национальной премии по кинематографии

13 июля 2017, 22:21 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Знаменитый актер, режиссер и продюсер получил престижную награду от Министерства культуры Испании на кинофестивале в минувший вторник.  

Награда была вручена Бандерасу во время кинофестиваля в Искье (Италия), где также присутствовал испанский министр культуры Иньиго Мендес де Виго. «Бандерас – посол бренда Испании,  испанский духоставался с ним всегда, где бы он ни был. Его невероятная заслуга в том, что, начав успешную карьеру в Испании, он сумел продолжить ее в США и сделал это с умом», –  прозвучало в торжественной речи министра.

За свою более чем 40-летнюю карьеру Антонио Бандерас снялся в 103 фильмах, выступил режиссером двух кинолент и продюсером различных проектов. Добившись колоссального успеха в Америке, он вернулся на родину, где успешно продолжает заниматься любимым делом.



В копилке Антонио Бандераса теперь едва ли не все испанские награды за заслуги в сфере культуры и искусства. Среди них – престижная Золотая медаль изящных искусств, полученная им в 2008 году, и Goya de Honor (2015). В 2017 году актер получил Biznaga de Oro в родной Малаге и Premio Camino Real из рук короля Фелипе VI. А вот с американскими наградами Бандерасу пока везет меньше: несмотря на собственную звезду на голливудской «Аллее славы», он только один раз был на «Эмми», а «Золотой глобус» ускользал от актера уже три раза.

Испания по-русски

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Теплее всего