В Харькове пройдет фотовыставка, посвященная детям из зоны АТО

18 мая 2017, 13:45 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Выставка приурочена к Международному дню защиты детей и является социальным арт-проектом Федерации греческих обществ Украины  и  фотоклуба «Матрица» (город Мариуполь). Выставка экспонируется в разных городах Украины.  

На выставке будут представлены 60 фоторабот мариупольских фотохудожников Юрия Филина, Александра Бережного, Сергея Орлова и Льва Сандалова.  Экспозиция построена на контрасте.  На фотографиях первой части выставки запечатлены дети из сел Донецкой области с компактным проживанием греческого населения (Гранитное, Чермалык, Староигнатьевка и Сартана),   которые стали  очевидцами боевых действий на юго-востоке Украины. Вторая часть фотографий снята на празднике, который проходил в поселке Сартана под девизом «Должны смеяться дети и в мирном мире жить».

В ходе презентации экспозиции пройдет благотворительная акция по сбору средств для оказания помощи детям, которые живут в зоне АТО.

Как отметила председатель Федерации  греческих обществ Украины Александра Проценко-Пичаджи, центральная тема выставки – восприятие детьми войны, их переживания и надежды на будущее.



«Запечатленные детские лица на фоне разрушенных от артобстрелов  школ и домов, простреленных окон дают возможность сторонам конфликта и всем, от кого зависит его разрешение, еще раз задуматься над реальной ценой развернувшейся необъявленной войны и необходимостью ее скорейшего окончания. Именно понимание цены мира и подтолкнуло нас к созданию этого фотопроекта», - отметила Александра Проценко-Пичаджи.

Открытие выставки - 24 мая, начало - в  16:00.  Вход на презентацию фотопроекта - свободный.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Самые популярные игры: "Стрелялки"
Теплее всего