В Испании запустили "литературный поезд"

13 мая 2017, 00:25 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Поезд «Кампос-де-Кастилья», который отправляется из Мадрида в Сорию и обратно, проезжает по местам, которые более 100 лет назад воспевал в своих стихотворениях Антонио Мачадо. Это литературное путешествие можно совершить на выходных с середины мая по середину ноября. В дополнение к билетам на поезд туда-обратно в тур включено проживание в отеле Сории и все мероприятия в субботу и воскресенье.

Уже через полчаса после отправления поезда путешественников встречает первый сюрприз – театральное представление в Сигуенсе. По пути в этот город за окном поезда проплывают красивые пейзажи, почти не изменившиеся с начала XX века, а в вагонах представляются избранные сцены из жизни поэта и его работа «Кампос-де-Кастилья».



По прибытии в Сорию путешественников ожидает обед по-сорийски, а далее экскурсия по городу и постановки по произведениям Антонио Мачадо. Часовня Сан Сатурио, возвышающаяся над городом, и монастырь Сан-Хуан-де-Дуэро, сохранивший обитель и церковь XIII века — две достопримечательности из маршрута, которые нельзя пропустить. Экскурсия в Фуэнтес-дель-Дуэро и Черную Лагуну и посещение древнего города Нумансия откроют для участников красоты, которые вдохновили поэта на написание легенды о Альваргонсалесе.

Испания по-русски

Источник: glavnoe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Тайна имени

от мужского имени Густав -1.сканд. [goth+stafr] - посох готов . 2. немецк. "военный советник ".3. форма имени Августин (лат. (augustus ) " величественный ,... Читать дальше