Картины из коллекции Чонси Стиллмана выставлены на аукцион Christie's

25 апреля 2017, 18:42 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На аукцион  Christie's в этом году выставлены шестнадцать произведений старых мастеров и импрессионистов из коллекции Чонси Стиллмана, которые будут продаваться на тематических аукционах с апреля по октябрь. Так, на торгах старых мастеров 27 апреля в Нью-Йорке одной из самых значительных работ будет картина "Осень" Никола Ланкре, оцененная в $ 2–4 млн. Это произведение — одно из четырех полотен французского мастера из серии, посвященной временам года. Два из них хранятся в собрании петербургского Эрмитажа, еще одно — в частной коллекции.

На этот же аукцион попадут две работы мастеров эпохи Ренессанса— "Святая Барбара" Франческо Франчи ($ 400–600 тыс. ) и "Мужской портрет" Лоренцо ди Креди ($ 500–700 тыс. ). На аукционе "Импрессионисты и модернисты" в Нью-Йорке 15 мая главной работой в секции импрессионистов станет "Мальчик с собакой" Анри Тулуз-Лотрека, написанная в 1900 году, с эстимейтом $ 1,5–2,5 млн.

 

Чонси Стиллман, известный коллекционер и филантроп, связанный родственными узами с семейством Рокфеллеров, умер еще в 1989 году. С тех пор на престижных аукционах время от времени всплывают  работы из его собрания — например, в год его смерти на Christie's был продан портрет юноши с алебардой кисти Понтормо, который Музей Гетти купил за рекордные $ 35,2 млн.

Тем временем в Великобритании на аукционе продали шубу бортпроводницы "Титаника" . Лот ушел с молотка за 232 тысячи долларов.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От древнееврейского - бог - мой судья. В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, более не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, ... Читать дальше

Новини українською