Названа причина смерти великана из "Зеленой мили"

11 сентября 2012, 10:41 | Искусство
фото с Обозреватель
Размер текста:

Стала известна точная причина смерти оскароносного актера Майкла Дункана. Согласно свидетельству о смерти, актер умер от дыхательной недостаточности.

В документе, опубликованном в западных СМИ, указано, что непосредственной причиной смерти стала дыхательная недостаточность, вызванная рядом заболеваний, пишут Lifenews.



По словам врачей, актер страдал аноксической энцефалопатией - патологией, возникающей на поч­ве гипок­сии из-за расстройств легоч­ной вен­ти­ляции, кро­во­об­раще­ния или тканевого обмена.

Также сопутствующими факторами смерти указывается фибрилляция желудочков и острый инфаркт миокарда.

Звезда фильма "Зеленая миля" в июле был госпитализирован с остановкой сердца, в результате которой он подвергся длительному кислородному голоданию. Сердце Дункана остановилось на 5 минут, и, хотя врачам удалось вернуть актера к жизни, его организму был нанесен непоправимый вред.

Известно, что актер страдал рядом хронических заболеваний.

Майкл Кларк Дункан, получивший прозвище "голливудский гигант" за высокий рост, умер 3 сентября 2012 года накануне свадьбы. 54-летний актер впервые за всю жизнь собирался вступить в брак с телеведущей и баптистским священником Омаросой Маниго.

По материалам: lifenews.ru
Источник: Обозреватель



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От древнееврейского - бог - мой судья. В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, более не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, ... Читать дальше

Новини українською